Финальные соревнования XXVII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан

18.02.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В Альшеевском районе проведены финальные соревнования XXVII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по хоккею с шайбой. 
 
С 14 по 17 февраля 2019 года в с. Раевский муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан прошли финальные соревнования XXVII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по хоккею с шайбой. 

IMG_0888
Организаторами соревнований выступили министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии» при поддержке администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан. 
В соревнованиях участвовало 8 команд республики, это: Абзелиловский, Альшеевский, Балтачевский, Бижбулякский, Дуванский, Кармаскалинский, Чекмагушевский и Чишминский районы, ставшие победителями и призёрами на межрайонных-зональных и полуфинальных этапах. 

IMG_3862
На торжественном открытии финальных соревнований XXVII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по хоккею с шайбой приняли участие глава администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Дамир Мустафин, и.о. заместителя главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Айдар Султангулов, секретарь Совета МР Альшеевский район Шамиль Салимов и начальник районного отдела образования Алик Валиахметов. 

IMG_3717
Гости торжественного открытия мероприятия пожелали хоккеистам командного духа и высоких спортивных побед. 
В итоге победителем финальных республиканских соревнований стала команда из Кармаскалинского района, второе место досталось команде из Чекмагушевского района, на третьем – хоккеисты Абзелиловского района. 
Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями и дипломами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а также памятными призами от администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Партнеры федерации