Дебют "Росомах"

11.03.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В праздничные дни впервые в Уфе прошел Всероссийский открытый любительский женский турнир по хоккею с шайбой, посвященный 8 марта Кубок «Красивый Лед». В турнире приняли участие 4 команды: «Ночные Ведьмы» г.Магнитогорск, «Форвард» г.Казань, «Росомахи» г.Уфа, «Росомахи-2» г.Уфа.

GJPTjyT7B6o

На торжественном открытии турнира присутствовали Супруга врио Главы Республики Башкортостан Хабирова Каринэ Владимировна, Министр молодежной политики и спорта РБ Хабибов Руслан Тагирович, Региональный менеджер Лиги Женского Хоккея Пузыревская Анна Павловна и Президент Объединенной федерации хоккея Башкирии Кашапов Вадим Олегович.

BSlgDiw2qWQ

В первый игровой день было сыграно 2 матча, победители автоматически попадали в финал, а проигравшим предстоял матч за бронзу. Первыми на лед вышли «Ночные Ведьмы» и «Росомахи», в котором победу со счетом 3:0 одержали уфимки.

ejHT4U0IovQ

Во втором матче скрестили клюшки «Росомахи-2» и «Форвард», где гости уверенно обыграли хозяек со счетом 8:0. Надо отдать должное девочкам из команды «Росомахи-2», несмотря на опытного соперника, уфимки не сдались и оказали достойное сопротивление более мастеровитым гостьям из Казани.

x_cX7gpNXAM

Во второй игровой день в матче за третье место встретились «Ночные Ведьмы» и «Росомахи-2»,где со счетом 8:1 победу праздновали гостьи из Магнитогорска. В финале сыграли «Росомахи» и «Форвард». Отметим, что команда «Форвард» на протяжении многих лет играет в Лиге Женского Хоккея и «Росомахам» достался достойный и мастеровитый соперник. В этом противостоянии победу одержали девочки из Казани со счетом 6:0. 

ZXfpZyHwhVY

На церемонии закрытия турнира присутствовали Региональный менеджер Лиги Женского Хоккея Анна Пузыревская,  Президент РОО «ОФХБ» Вадим Кашапов, Исполнительный директор РОО «ОФХБ» Руслан Нуртдинов и вратарь  ЖХК «Агидель» Анна Пругова.

9Sks4LiPBcg

Участницам турниры были вручены кубки и медали, а так же призы в лучших номинациях.

Лучшие игроки турнира:

Лучший нападающий – Ямалетдинова Юля «Ночные Ведьмы» г.Магнитогорск

Лучший Бомбардир – Модина Надежда «Форвард» г.Казань

Лучший защитник – Голованова Юлия «Росомахи» г.Уфа

Лучший вратарь – Нигматова Диана «Форвард» г.Казань

D_Tf-w7JQ9o

Итоговое турнирное расположение:

  1. «Форвард» г.Казань
  2. «Росомахи» г.Уфа
  3. «Ночные Ведьмы» г.Магнитогорск
  4. «Росомахи-2» г.Уфа

Благодарим команды за участие и до скорых встреч!

Партнеры федерации