Новые цели для уфимских следж-хоккеистов

18.08.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

С 4 по 15 августа 2016 года в городе Сочи на базе РУТБ «Парус» состоялся молодежный развивающий лагерь под девизом «Сборная ждет тебя» для повышения мастерства молодых следж-хоккеистов.

Участие в тренировочном лагере приняли представители уфимской команды по следж-хоккею «Башкирские пираты» Павел Лямин, Артур Саитгареев и Даниил Левченко. Сопровождающий группы – руководитель команды Алексей Канатников.

- На самом деле, много позитивных эмоций, особенно после возвращения в Уфу, - делится впечатлениями Алексей Канатников. – Для ребят из нашей команды такой форум в новинку. Парни воочию увидели уровень следж-хоккея в сборной России, материально-техническую базу. Поверьте, это дорого стоит. Я уверен, что у всех игроков нашей команды теперь появится дополнительный стимул и новые цели. Большое спасибо «Объединенной федерации хоккея Башкирии» за возможность участия в сборах. Новые сани, которые нам приобрели при поддержке компании «Башнефть» незадолго до поездки в Сочи, высоко оценил тренерский штаб паралимпийской сборной России по следж-хоккею.

 

«Сборная ждет тебя». Именно под таким девизом и прошел тренировочный лагерь, в ходе которого под руководством главного тренера сбор6ой команды России Сергея Самойлова состоялись практические занятия по технической и  физической подготовке, занятия в тренажерном зале. Участниками первой смены стали перспективные молодые спортсмены из Москвы, Московской области, Ижевска, Республики Башкортостан и других городов России.

Отдельно нужно упомянуть про «показательный матч» в перерыве поединка турнира «Sochi Hockey Open» между СКА и Олимпийской сборной России. И, конечно же, своеобразный мастер-класс Павла Дацюка и Ильи Ковальчука на тренировке следжеров.

Партнеры федерации