Вадим Кашапов покидает свой пост

08.04.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В связи с переходом на работу в автономную некоммерческую организацию «Хоккейный Клуб «Салават Юлаев»  Вадим Кашапов покидает общественный пост президента федерации хоккея Республики Башкортостан (РОО «ОФХБ»). В конце мая 2019 года федерация хоккея проведет традиционную итоговою пресс-конференцию по итогам сезона 2018-2019. 

В июне-июле 2019 планируется проведение открытой выборной конференции с участием представителей хоккейных субъектов Республики Башкортостан на которой будет избран новый руководитель федерации хоккея.  

До момента избрания и назначения нового руководителя федерации хоккея Республики Башкортостан (РОО «ОФХБ») руководство организацией будет осуществлять исполнительный директор РОО «ОФХБ» Руслан Наилевич Нуртдинов.

 От лица хоккейной общественности искренне благодарим Вадима Олеговича за проделанную работу  и желаем  ему дальнейших успехов на службе развитию хоккея в РБ!

В.О. Кашапов:

«Благодарю Руслана Наилевича и спортивных функционеров Объединенной федерации хоккея Башкирии за слаженную работу! Совместно мы прошли непростой этап формирования  работы федерации и с достоинством выполнили задачу по консолидации хоккейной общественности! За 3 года работы нам удалось добиться значительного успеха в развитии массового хоккея и продвижении здорового образа жизни среди населения,  расширить географию поддержки хоккея в Республике Башкортостан.  Так, было возрождено ветеранское движение ХК «Салават Юлаев», получили развитие «следж-хоккей», женский, детский и юношеский любительский хоккей. На территории Республики Башкортостан стартовало первенство по хоккею среди студентов (СХЛ) в котором принимают участие 7 республиканских ВУЗов, создана студенческая хоккейная команда «Алтын» БИФК, игроки которой не только защищают честь Республики Башкортостан на всероссийском первенстве в сильнейшем дивизионе СХЛ «Магистр», но и представляют нашу страну на международных хоккейных первенствах.

Помимо этого мощнейший толчок в  развитии получили Ночная Хоккейная Лига и Уфимская Любительская Хоккейная Лига. Была оказана поддержка в проведении Чемпионата Любительской Хоккейной Лиге. С 2016 года под эгидой и с участием федерации хоккея РБ (РОО «ОФХБ») были проведены свыше 150 спортивных мероприятий, первенств и турниров (в том числе и таких крупных международных как  «Неделя Звезд Хоккея» КХЛ, Российско-Китайские молодежные зимние игры и детский хоккейный турнир с участием детской команды из г. Донецк) в которых приняли участие свыше 6 тысяч хоккеистов. Работники РОО «ОФХБ» и сама организация неоднократно отмечалась наградами, дипломами и благодарственными письмами разного уровня! Оценивая результаты наших усилий, горжусь тем, что эти годы работал с вами плечом к плечу! Планирую и дальнейшем приложить максимум усилий на развитие хоккея в Республике Башкортостан!» 

Партнеры федерации