"БАШНЕФТЬ НПЗ" - ЧЕМПИОН ЛХЛ РБ

25.04.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

22 апреля Чемпион ЛХЛ РБ прошлого сезона команда "Сибком" в упорном противостоянии уступил место в финале не менее именитому и титулованному "Транстерминалу". Основное время матча серии не выявило победителя и все решилось в серии послематчевых бросков, в которых точнее оказались хоккеисты "ТТ". 
Таким образом в финале должны были встретится команды, которые заняли третье и четвертое место по итогам регулярки, а команды занимавшие первые две строчки турнирной таблицы разыгрывали бронзу. 

В матче за третье место "Строитель" отдал должок за две неудачи от "Сибкома" в регулярном чемпионате (0:3, 4:8) обыграв своего обидчика со счетом 5:2, став бронзовым призером Любительской хоккейной лиги РБ в сезоне 2018-19. 

Команда "Транстерминал" в регулярном чемпионате играла со своими соперниками довольно-таки удачно (4:4 и 7:3), что ставило команду в статус фаворита финальной серии против "темной лошадки" с четвертого места команды "Башнефть НПЗ". Однако титулованному "Трансерминалу" в серии матчей не удалось сыграть с соперником, так как они играли с ними до этого прежде, а вот "Башнефть НПЗ" дважды обыграла записного фаворита (4:2 и 4:1) и впервые выиграла золотые медали чемпионата ЛХЛ РБ.

Партнеры федерации