Второй матч. CANADA RUSSIA SERIES. QMJHL - РОССИЯ U20 - 4:3 (ОТ)

06.11.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии/Федерация хоккея России

Во втором матче сборной Канады Россия молодежная сборная России уступила команде юниорской лиги Квебека.

Уступая по ходу встречи  2:1 сборная России сначала сравняла счет, а затем впервые вышла вперед в матче после гола Максима Грошева, в котором результативной передачей отметился и воспитанник  ХК «Салават Юлаев» Родион Амиров, принимающий участие в матчах этой суперсерии. 3:2

Но всего лишь через 35 секунд, канадцы снова сравняли счет, а далее командам и вовсе потребовалось дополнительное время, после того как прошел третий безголевой  период.

В овертайме команде QMJHL все-таки удалось забросить шайбу  и одержать первую победу в ежегодной суперсерии впервые с 2017 года.

Серия  Canada Russia 2019, теперь переезжает  в Китченер, где сборной России будет противостоять команда OHL (хоккейной лиги Онтарио)

Сборная QMJHL - Сборная России U-20 - 4: 3 ОТ (1: 1, 2: 2, 0: 0, 1: 0)

• 1: 0 - 2 Лавуа (Пеллетье)
  • 1: 1 - 20 Соколов (Хованов, Зоркин)
  • 2: 1 - 22 Легар (Пуарье)
  • 2: 2 - 24 Завгородний (Телегин)
  • 2: 3 - 31 Грошев (Александров, Амиров)
  • 3: 3 - 32 Мерсер (Лавуа, Пеллетье)
  • 4: 3 - 62 Лавуа (Симоно)