Canada Russia Series. 4-й матч. Молодежная сборная России победила команду юниорской лиги Онтарио

12.11.2019
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В двух первых матчах россияне обменялись победами с представителями юниорской лиги Квебека (4:3 и 3:4), а затем уступили в третьей игре хоккеистам юниорской лиги Онтарио – 1:4. И вот счет в Canada Russia Series снова стал равным.

В четвертой игре против команды юниорской лиги Онтарио сборной России дважды приходилось догонять соперники, но в итоге в серии послематчевых штрафных бросков, наша сборная добилась этой трудной и волевой победы.

Команда ОХЛ лидировала  уже после первого периода, хозяева вели 1:0. Этот счет сохранялся до отметки 2:34 третьего периода, а точнее до того момента, когда воспитанник ХК «Салават Юлаев» и форвард сборной России Родион Амиров  восстановил равновесие. Однако через небольшой промежуток времени команда OHL снов вышла вперед.  Менее чем через пять минут сборная России снова сравняла счет благодаря потрясающим индивидуальным усилиям со стороны центра Льва Комиссарова, который свел результат матча к ничейному счету.

Для определения победителя потребовалось сначала дополнительное время, а затем еще и серия послематчевых бросков, в которых сборной России была лучше своих оппонентов.

Теперь серия  CIBC Canada Russia переносится в Западную Канаду, для пятой игры, назначенной на среду в Саскатуне.

Сборная OHL – Сборная России U-20 – 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 – 7 Макмайкл (Меркли)

1:1 – 43 Амиров (Подколзин, Гордеев), ГБ