Женский хоккейный праздник в Уфе!

06.02.2020
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

В 2017 году клубы Женской хоккейной лиги впервые присоединились к празднованию Всемирного женского хоккейного уикенда – ежегодному празднику под эгидой Международной Федерации хоккея. 

Восьмого и девятого февраля 2020 года в Уфе пройдет очередной Всемирный уикенд женского хоккея IIHF. В Городском дворце спорта двукратный чемпион Женской хоккейной лиги команда «Агидель» проведет мастер-класс участие в котором может принять любая девушка. Главные требования – коньки, клюшка и желание. По окончании мастер-класса гостей мероприятия ждет автограф-сессия, а также специальные призы от ХК «Салават Юлаев».

В рамках проведения данного мероприятия впервые любительская хоккейная команда «Росомахи» проведет товарищеский матч против «Агидели»

С уверенностью  можно сказать, что женский хоккей в Уфе и Республике развивается. На данный момент «Агидель» – сильнейший клуб страны, а игроки любительской хоккейной команды «Росомахи» – беря пример с «Агидели», уже через год своего существования заявились и довольно успешно начали сезон в Лиге женского хоккея, любительских всероссийских соревнований среди женских команд.

Стоит отметить, что женская национальная сборная по хоккею также усилена уфимскими спортсменками, которые показывают достойные результаты. Всемирный женский хоккейный уикенд крайне важен – это помогает популяризировать хоккей, а также привлекать девушек для занятий этим видом спорта

Ждем Вас на празднике женского хоккея  по адресу:
Уфа, Городской Дворец спорта (ул. Рихарда Зорге,41)

Дата проведения: 8 февраля 2020 года в 13:00

Партнеры федерации