Тренер сборной России по следж-хоккею Александр Ларионов: «Пираты» работают в правильном направлении

14.02.2020
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии | СХК "Башкирские пираты"

В г. Туймазы завершился учебно-тренировочный сбор «Башкирских пиратов», проводимый в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации. Итоги сбора подвёл тренер Сборной России по следж-хоккею Александр Ларионов:

- Команда достаточно молодая, но из года в год заметен её рост. Появляются перспективные игроки, которые в дальнейшем, возможно, усилят команду национальной сборной. «Пираты» работают в правильном направлении.

- Конечно, ввиду того, что команда тренируется меньше по времени, чем лидеры российского следж-хоккея, она уступает и в технике, и тактике, - продолжает Александр Владимирович. - Взять к примеру «Удмуртию» или «Феникс», тренирующихся с 2009 года: за это время у них было очень много льда, плюс подготовка к Олимпиаде в Сочи. Но у «Пиратов» всё впереди – это дело времени.

- Александр Владимирович, а как Вы оцениваете показательный матч в Туймазах?

- Я присутствовал на сборах и посмотрел, как устроена команда изнутри. Во время тренировок ребята более раскованные, раскрепощённые, лучше получаются технические моменты. На игре же было заметно, что они зажаты, волновались – особенно в первый период, допускали ошибки. Думаю, сказывается нехватка опыта и практики: в Чемпионате России всего 14 игр в год – и этого мало для развития. Нужно больше играть с равным и более сильным соперником. Уверен, «Пираты» и дальше будут «прибавлять» и в итоге догонят лидеров Чемпионата.

IMG_20200209_183930

Партнеры федерации