В городе Салават Республики Башкортостан завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

18.02.2020
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии
В понедельник, 17 февраля 2020 года, в ледовом дворце СКК «Салават» завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд (2005-2006 гг.р.). 
Эти соревнования прошли с 12 по 17 февраля в городе Салават (Республика Башкортостан). В них приняли участие 16 команд, ставших победителями и призёрами отборочного этапа в федеральных округах. 

В торжественном закрытии мероприятия 17 февраля, посвященном этому событию, приняли участие: 
- Тарасов Алексей Игоревич - Президент Всероссийского Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова;
- Валеев Рафит Рафаэлович - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
- Ахмадрисламов Динар Маратович - председатель регионального отделения Всероссийского Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова по Республике Башкортостан;
- Прокопов Андрей Анатольевич - начальник управления по физической культуре и спорту администрации ГО города Салават.

Победителем Всероссийских финальных соревнований стала команда из Республики Чувашия, второе место досталось команде из Вологодской области, на третьем – команда юных хоккеистов из Республики Татарстан.
Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями и дипломами Минспорта России, памятными призами Федерации хоккея России и Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем юным хоккеистам добиваться высоких спортивных результатов в дальнейшем!
Партнеры федерации