В Кумертау появится следж-хоккей

20.12.2020
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии | bashpirat.ru

Скоро в Кумертау дети с ограниченными возможностями здоровья смогут регулярно заниматься хоккеем на санях. Ранее абилитация средствами данного вида спорта была доступна лишь детям, проживающим в столице региона.

Это стало возможным благодаря реализации следж-хоккейным клубом "Башкирские пираты" социального проекта "Следж едет в районы!", проводимого в рамках гранта Главы Республики Башкортостан.

88474ddd-5920-493d-bd2b-e02f378dde51

В Ледовом дворце "Сапсан Арена" торжественно подвели итоги проекта. Городу Кумертау был вручен стартовый набор экипировки и инвентаря для формирования местной детской команды.

Также в рамках мероприятия "Башкирские пираты" провели показательный матч. Он стал дебютным для трёх новичков: Айдара Галиуллина, Булата Ласынова и Максима Степанова.

Справка: В 2019-2020 годах "Башкирские пираты" посетили крытые ледовые арены в городах Кумертау, Стерлитамак, Туймазы, Учалы, селе Чекмагуш, где провели показательные матчи с целью демонстрации реабилитационных возможностей парахоккея и привлечения республиканских инвалидов к спорту.

Партнеры федерации