Ночная лига вновь стартует в городах Республики!

25.12.2020
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии | Фонд развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига».

Этого события ждали все любители хоккея Республики. С волнением, с нетерпением. И вот она долгожданная новость - старт юбилейного сезона Ночной лиги! Читаем обо всех перипетиях заявочной кампании, потерях и сложностях.

Второй год подряд Ночная хоккейная лига в Республике Башкортостан сезон начинается не в Уфе, а в других городах региона - Стерлитамаке, Чекмагуше и Кумертау.

Всего же в Региональном чемпионате сыграет 21 коллектив в двух дивизионах: «Любитель 40+» и «Лига Надежды» со всей Башкирии. Первые матчи состоятся уже 26 декабря.

К сожалению, в этом сезоне не будет игр в «Лиге Мечты». Скорее всего до следующего сезона. Но это будет совсем другой сезон. Потому, как подрастает поколение, которому пора вливаться в дивизион и укреплять тем самым не только составы команд, но и их количество. Хотелось бы команд такого уровня побольше, и мы не оставляем надежды, что в скором времени так и будет.

В «Лиге Надежды» тоже не без потерь. В десятом сезоне мы не увидим неуступчивых «Медведей. В «Надежде» пять команд «Алга», «ХК МВД по РБ», «Металлург-Уфа», «Старк» будут отчаянно биться за «путевку» в Сочи. Состав дивизиона, хоть и потерявший команду, подобрался крепкий и амбициозный. Тем интересней для нас.

«Любитель 40+» тоже преследуют изменения. Целых 16 команд в начале тоже хотели играть в группах как и в прошлом сезоне. Но ситуация внесла свои коррективы. И вновь в этом нужно отдать должное командам дивизиона. В долгих спорах, собраниях, онлайн-совещаниях была выработана схема, более подходящая для проведения чемпионата.

Сезон командам предстоит сложный. И уже не хочется оглядываться назад, вспоминая как труден был путь к старту. Он пройден.

Теперь, мы начинаем!

 

Фонд развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига»

Партнеры федерации