В Челябинске прошёл заключительный отборочный этап турнира Ночной лиги женского хоккея.

22.03.2021
Пресс-служба Ночной лиги женского хоккея | whliga.ru

20 и 21 марта в ледовом дворце "Айсберг" прошли матчи заключительного отборочного этапа турнира Ночной лиги женского хоккея в дивизионе "Мышкина". За право перехода в высший дивизион боролись пять коллективов из группы "Г". Все матчи транслировались и комментировались в прямом эфире. 

Безусловным чемпионом группы стала уфимская команда "Росомахи". Выиграв все встречи и оставив свои ворота в неприкосновенности во всех четырех матчах, "Росомахи" набрали максимальные 8 очков и заслуженно возглавили турнирную таблицу группы "Г". 17 заброшенных и 0 пропущенных шайб - таков выдающийся результат победителей отборочного этапа. Лучшим снайпером команды стала Наталья Воронцова, а Юлия Голованова отметилась сразу в двух номинациях: лучший бомбардир и лучший ассистент "Росомах".

Серебро у очень талантливого челябинского коллектива "Ника". В активе у команды 6 очков: 3 победы и всего 1 обидный проигрыш 0 - 1 лидерам группы. Должны отметить, что "Ника" боролась до самого конца. Проводя атаку за атакой, спортсменки пытались вытянуть матч до последних секунд, но "Росомахи" выстояли и оказались сильнее. 

Нам очень приятно, что Ночную лигу женского хоккея поддерживают такие именитые и выдающиеся хоккеисты как Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России Никита Нестеров, который передал свою клюшку в музей НЛЖХ. Благодарим Никиту и его хоккейный центр, в котором и тренируются челябинские хоккеистки, за сувенир! 

Бронзовые медали у одной из самых опытных команд Лиги пензенского "Союза". Две победы и два поражения не позволили спортсменкам подняться выше, и как итог - 4 очка и 3 место в группе "Г". Лучшим бомбардиром своей команды стала Альбина Лебедева. 

Четвертое место отборочного этапа у бойких и симпатичных "Ночных ведьм" из Магнитогорска. В их копилке 2 очка, которые они набрали в матче с "Чебоксарскими Амазонками". Хотим отметить, что "ведьмочки" - один из самых веселых и творческих коллективов Ночной лиги женского хоккея. Улыбки и задорный смех на протяжении всего этапа поднимали настроение всем окружающим! Так держать, девушки!

Замыкают турнирную таблицу дебютанты Лиги "Чебоксарские Амазонки". На данный момент девушкам из этой команды не хватает игрового опыта, но серьезный подход, который демонстрировали и тренеры и сами спортсменки во время игр, уверены, принесет свои результаты в скором времени. 

Материал:  Ночная лига женского хоккея, Лилиана Холодных

Партнеры федерации