«Мы счастливы, что сможем провести «Кубок ветеранов»

03.10.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Андрей Кузнецов, игрок команды ветеранов «Салават Юлаев», поделился мнением о стартующем 7 октября «Кубке Ветеранов».


  
- Сам факт проведения ветеранского турнира уже говорит о многом. Мы, хоккеисты команды ветеранов «Салават Юлаев», считаем большим успехом факт проведения Кубка. Конечно же, организовать турнир – непростое дело. Незнающие люди просто не представляют, какой объем работы приходится провести при подготовке к соревнованиям.
 
- Кто стал инициатором розыгрыша «Кубка Ветеранов»?
- Понимаете, в Уфе турнир такого масштаба еще не проводился. Впервые в нашем городе встретятся команды ветеранов такого уровня. Конечно, спасибо хоккейному клубу «Салават Юлаев» за предоставления льда и инфраструктуры Дворца спорта в целом. «Объединенная федерация хоккея Башкирии» взяла на себя часть организационной работы.
 
- Состав «Салавата Юлаева» будет максимально сильным?
- Что касается составов всех команд, то здесь нужно учитывать занятость участников турнира. Начался хоккейный сезон: матчи, туры, переезды. Практически каждый ветеран сейчас занят либо в хоккейной школе, либо в командах уровня КХЛ, ВХЛ, МХЛ. У кого-то просто свои важные личные дела. Но практически у всех есть большое желание принять участие в турнире.
 
- «Кубок Ветеранов» способен дать толчок в дополнительном развитии уфимской ветеранской команде?
- Конечно, для нас это будет большой опыт. Не потому что мы в этом деле новички, вовсе нет. Просто такие турниры необходимы даже с точки зрения обмена опытом. Есть еще немаловажный фактор в связи времен. Да, звучит громко. Но для всех это хороший повод увидеться тем, кто еще недавно играли друг против друга на льду. Да и болельщикам будет интересно и даже полезно вспомнить мастеров прошлых лет. Так что ждем всех на трибунах!
 
Справка

Кузнецов Андрей Алексеевич. Родился 7 июня 1964 года.
Играл в «Салавате Юлаеве» в сезонах 1983-1984 гг., 1986-1991 гг. Лучший бомбардир «Салавата Юлаева» в сезоне 1990-1991 гг.


 
 
***
В Уфе с 7 по 9 октября 2016 года состоится турнир с участием команд ветеранов хоккейных клубов «Салават Юлаев», «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск).
Организатором турнира выступают «Объединенная федерация хоккея Башкирии» и хоккейный клуб «Салават Юлаев». Участие в матчах примут прославленные мастера, известные хоккеисты ведущих клубов нашей страны.
 «Кубок Ветеранов» хоккейного клуба «Салават Юлаев» приурочен к 70-летию отечественного хоккея. Турнир проводится по ветеранским правилам. Возрастной ценз игроков: 35+.
 
Расписание турнира
 
7 октября (пятница)

  • 17:00. «Автомобилист» - «Трактор»
  • 18:50 – торжественное открытие турнира
  • 19:00. «Салават Юлаев» - «Ак Барс»

 8 октября (суббота)

  • 11:00. «Автомобилист» - «Ак Барс»
  • 13:00. «Салават Юлаев» - «Трактор»

 9 октября (воскресенье)

  • 11:00. «Ак Барс» - «Трактор»
  • 13:00. «Салават Юлаев» - «Автомобилист»
  • 14:50 – торжественное закрытие турнира.

 
Приглашаем болельщиков и представителей средств массовой информации посетить матчи «Кубка Ветеранов»-2016 в уфимском Дворце спорта (ул. Р.Зорге, 41) 7, 8 и 9 октября.
 

Партнеры федерации