«Пираты», на абордаж!»

04.10.2016
Пресс-служба Объединенной федерации хоккея Башкирии

Уфимская команда по следж-хоккею, находящаяся в ведении «Объединенной федерации хоккея Башкирии», при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, отправилась на свои первые официальные матчи в рамках Чемпионата России.


 
В ночь с 3 на 4 октября 2016 года следж-хоккейная команда «Башкирские Пираты» отправилась в город Алексин (Тульская область), где состоится первый этап Чемпионата России. Для уфимской команды это будут первые матчи на таком высоком уровне.
 
- Конечно, нам придется очень непросто в Алексине, - говорит руководитель и игрок «Башкирских Пиратов» Алексей Канатников. – Сложно требовать от ребят, которые еще не сыграли ни одного матча, моментальных результатов. Основная наша задача – адаптироваться к высокому уровню соперников. Главное, чтобы парни не опустили рук, когда будет тяжело не столько физически, сколько морально.
 
Первый этап Чемпионата России по хоккею-следж спортивный сезон 2016/2017 гг. состоится с 5 по 11 октября 2016 года в городе Алексин. В чемпионате принимают участие семь команд: «Башкирские Пираты» (Уфа), «Белые Медведи» (Москва), «Звезда» (Москва), «Удмуртия» (Ижевск), «Ястребы» (Оренбургская область), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Феникс» (Московская область).

Партнеры федерации